ASUSTOR Newslatter #6

03.11.2020

Правило резервного копирования “3-2-1” и пять защитных мер ASUSTOR NAS

Эта проблема решается пятью способами, которыми ASUSTOR NAS помогает защитить ваши данные. Следуйте следующим пяти необходимым защитным мерам, перечисленным ниже, для еще большей безопасности данных на ASUSTOR NAS.

  1. Постоянно обновляйте ADM, чтобы обеспечить максимальную безопасность данных.
  2. Отключите учетную запись администратора по умолчанию и используйте надежный пароль.
  3. Включите ADM Defender и автоматический черный список. Этот параметр автоматически блокирует IP-адрес клиента, когда повторные неудачные попытки входа в систему превышают указанное количество раз за период времени, что снижает риск атак методом грубой силы.
  4. Если SSH и SFTP не нужны, их следует отключить и включать только при необходимости.
  5. Избегайте использования портов по умолчанию 8000 и 8001. Изменение номеров портов препятствует возможности подключения к вашему NAS неавторизованным третьим лицам.

Привычка к регулярному резервному копированию - один из самых надежных методов защиты данных, позволяющий быстро восстановить данные в случае потери, повреждения или “заражения” вирусом.

Принцип резервного копирования 3-2-1 - отличное начало для большинства людей. Он состоит из создания как минимум 3 резервных копий данных, хранения резервных копий на 2 разных типах носителей и как минимум 1 копии в другом месте. На ASUSTOR NAS также есть множество функций резервного копирования на выбор, включая, помимо прочего, резервное копирование в публичные облачные хранилища, MyArchive, вторичный NAS или внешнее запоминающее устройство, гарантируя, что все данные могут быть легко скопированы.

The product has been added to cart
The product was not added. The price is zero.