Кривая с широкими возможностями

09.12.2020


 

Компания AOC, специалист по производству дисплеев и бренд номер один в сегменте игровых мониторов, представляет 49-дюймовую (124 см) новинку AGON AG493UCX с впечатляющим соотношением сторон 32:9. Новый монитор выглядит как объединение двух 27-дюймовых QHD-экранов в одну бесшовную панель. Рамки с трёх сторон AG493UCX отсутствуют, что позволит увлечённым геймерам погружаться в игры как никогда ранее. Как представитель семейства AGON, AG493UCX обладает решающими для игр характеристиками: частота обновления 120 Гц, время отклика MPRT 1 мс, DisplayHDR 400 и FreeSync Premium Pro. С разрешением 5120x1440 пикселов, режимом Picture by Picture («Картинка рядом с картинкой»), переключателем KVM для работы с несколькими источниками входящего сигнала и возможностью подключения USB-C, новый монитор также станет отличным помощником в деле повышения производительности для создателей контента, пользователей YouTube и стримеров.


AOC AG493UCX: быстрее, чётче, шире

Двойное удовольствие

Название премиальной игровой линейки AOC «AGON» с древнегреческого языка переводится как «столкновение» или «соревнование». Действительно, AG493UCX способен сокрушить конкурентов одним только своим размером 49 дюймов. Бесшовная VA-панель обладает изгибом 1800R (радиус 1,8 м), полностью охватывая периферийное зрение пользователя слева и справа. Соотношение сторон монитора составляет 32:9, разрешение — 5120x1440 пикселей, а частота обновления — 120 Гц. Время отклика 4 мс GtG и 1 мс MPRT гарантирует, что изображение не будет смазываться, а технология AMD FreeSync Premium Pro устраняет рывки и разрывы, и обеспечивает низкую задержку даже при включенном HDR.

По сравнению с конфигурацией из двух мониторов, когда боковые рамки между ними, какими бы тонкими они ни были, всегда находятся прямо в центре, AG493UCX предлагает единое и непрерывное пространство экрана. Тем не менее, основной специализацией нового монитора всё же остаются игры. Любители полетать в открытом небе или погонять по автомобильному треку получат максимальный эффект погружения благодаря соотношению сторон. Сообщество любителей игр-симуляторов особенно это оценит.

Сверхкрупный размер

Чтобы лучше использовать всю ширину экранного пространства, можно включить режим «Картинка рядом картинкой», при котором сразу два изображения с соотношением сторон 16:9 из разных источников отображаются на одном устройстве. При одновременном использовании двух ПК можно воспользоваться переключателем KVM и ограничиться одним набором клавиатура/мышь. Это отличный вариант для геймеров, которые используют дополнительный ПК для потоковой трансляции в реальном времени. Монитор AG493UCX также принимает входной сигнал дисплея USB-C (через альтернативный режим DP) и может, благодаря режиму USB-C Power Delivery, заряжать подключенный ноутбук с мощностью 65 Вт. Все эти функции превращают гигантский игровой монитор в производительную машину.

Красота изображения не только в глазах смотрящего. Монитор AG493UCX оснащён действительно отличной VA-панелью, которая обеспечивает исходный коэффициент контрастности 3000:1, максимальную яркость 550 нит, цветовое пространство sRGB 121%, охват гаммы AdobeRGB 90% и DCI-P3 90%, а также углы обзора 178°/178°. Этот игровой монстр также сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR 400 благодаря отображению контента с высоким динамическим диапазоном — так же, как наши глаза воспринимают свет.

Монитор AG493UCX оснащён и дополнительными бонусами:

  • Прочной подставкой высотой 100 мм, с углами наклона -3.5/13.5° и поворота -15.5/15.5°
  • Два динамика мощностью 5 Вт
  • Два разъёма HDMI 2.0 и два DP 1.4
  • Концентратор USB 3.1 с тремя разъёмами и входом USB-C (видео и мощность зарядки 65 Вт)
  • Счётчик кадров FPS и прицел Dial Point
  • Шесть игровых режимов для игр разных жанров, из которых три — настраиваемые пользователем
  • Технология FlickerFree и режим Low Blue
  • Новое экранное меню с элегантным дизайном и программное обеспечение для него (AOC G-Menu)
Produsul a fost adaugat in cos
Produsul nu fost adăugat. Prețul este zero.